Мансардный дом с гаражом и подвалом под гаражом
| Этажность | двухэтажный (мансардный) | |
| Фундамент | ленточный монолитный железобетонный | |
| Несущие стены | газосиликатные блоки толщиной 300 мм; стены веранды - из керамического рядового полнотелого кирпича | |
| Перекрытия | подвальное | монолитное железобетонное |
| первого этажа | сборное, железобетонное пустотные плиты перекрытия | |
| 2-го этажа | конструкция кровли | |
| Кровля | металлочерепица, уклон 20,4° | |
| Фасад | утеплен минераловатными плитами ПЖ-150 с выполнением армирующего слоя из стеклосетки ССШ-160 по утеплителю с последующей отделкой декоративным камнем, панелями, кирпичем, плиткой | |
| Площадь застройки | 182 м² | |
| Общая площадь | 257 м² | |
| Жилая площадь | 111 м² | |
| Строительный обьем | 1011 м³ | |
Проектируемый двухэтажный (мансардный) дом с подвалом под гаражом выполнен из газосиликатных блоков на основании задания Заказчика.
Вход в дом организован с двух сторон участка (главный вход со стороны веранды и со стороны гаража). На первом этаже дома находится гараж на одну машину, гостиная, отдельная кухня, кабинет, топочная, тамбур, отдельный санитарный узел и ванная комната. Также имеется большой санитарный узел, ванная, холл и четыре жилых комнаты на мансардном этаже дома.
В холле дома на первом этаже запроектирована открытая лестничная клетка для подъема на второй (мансардный) этаж.
Проект не содержит раздела с инженерными сетями, однако для ввода сетей электричества, канализации и водоснабжения предусмотрены два технических отверстия в фундаменте дома.
Подобные проекты мансардных домов пользуются популярностью в Республике Беларусь. Отличием данного проекта является наличие подвала под гаражом. Дом облицован декоративными панелями под красный кирпич, что придает облику оригинальный вид.










